Gustav Koken
(Hannover 1850-1910) Chrysanthemen, signiert G. Koken, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in: Kathrin Umbach (Hrsg.), Edmund, Gustav und Paul Koken, Von Sehnsucht und Erfolg einer Malerfamilie, Historisches Museum Hannover, 2004, S. 114.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gustav Koken
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |